27 марта 2017 года – Визит делегации в составе представителей компании Fujian Hongbo Opto-Electronics Technology Co., Ltd..

27 марта 2017 года Государственное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» посетила делегация компании Fujian Hongbo OptoElectronics Technology Co., Ltd. во главе с госпожой You Yuxian.

 

Fujian Hongbo OptoElectronics Technology Co., Ltd это высокотехнологичное предприятие специализирующиеся на исследованиях в области энергосберегающих технологий и выпуске высокотехнологичной продукции с использованием данных технологий.

В рамках своего визита китайская делегация также посетила Белорусский национальный технический университет, где ознакомилась с инновационными разработками и научным потенциалом университета. 

По итогам двухсторонних переговоров было принято решение подписать соглашение о сотрудничестве в области обработки поверхностей с использованием электролитно-плазменной и магнито-абразивной технологии, а также повторном визите представителей компании с целью продолжения переговоров.