3 марта 2017 года в здании республиканского инновационного унитарного предприятия научно-технологический парк БНТУ «Политехник» прошло торжественное мероприятие «25 лет дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой: итоги и перспективы научно-технического сотрудничества».

В организации данной конференции принимали участие Институт Конфуция по науке и технике БНТУ совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Белорусским национальным техническим университетом, Научно-технологическим парком БНТУ «Политехник», Главным управлением Институтов Конфуция в Китае (Ханьбань). На конференции были представлены доклады, проекты по совместной работе с Китайской Народной Республикой. Свои работы представляли: Сосновский Геннадий Михайлович, Гриншпан Дмитрий Давидович, Девойно Олег Георгиевич,  Казаченко Виктор Павлович, Занкович Виталий Валерьевич,  Рогачев Александр Владимирович, Муравьев Валентин Владимирович, Мордачев Владимир Иванович, Горанский Георгий Георгиевич и Королев Александр Юрьевич.

Слова благодарности и восторга за активные взаимоотношения, всестороннее сотрудничество в различных направлениях, за достигнутые результаты в области науки и техники, культуры, образования и других сферах высказали в своих выступлениях Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Циминь, начальник управления международного научно-технического и инновационного сотрудничества Государственного комитета по науке и технологиям Шуба Сергей Владимирович, заместитель начальника управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Волосатиков Виктор Игоревич, проректор по учебной работе БНТУ Харитончик Сергей Васильевич, генеральный директор – проректор по производственной деятельности научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Алексеев Юрий Геннадьевич, директор Института Конфуция по науке и технике с белорусской стороны Горбаш Виталий Григорьевич, начальник Управления международного сотрудничества Национальной академии наук Подкопаев Владимир Викторович.

Источник: http://park.bntu.by/ru/node/1121