event18.jpg

— Министерство образования Республики Беларусь;

-Министерство культуры Республики Беларусь

— Белорусский национальный технический университет;

— Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»;

— Институт Конфуция по науке и технике БНТУ.

Цель проведения Форума: активизация сотрудничества молодежи Беларуси и Китая в области науки, инновационной деятельности, культуры.

Целевая аудитория: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций, инновационных предприятий, субъектов инновационной инфраструктуры, а также представители органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики в сфере науки и инновационной деятельности, культуры.

Мероприятия ФОРУМА

1.                Пленарное заседание «Новые горизонты 2015»

2.                Выставка «Созидатели будущего»

3.      Научные секции:

3.1. Информационно-коммуникационные технологии

Тематика: информационная безопасность, связь и коммуникации, программная инженерия, медиа технологии, электротехнические роботы и автоматизация, информационная техника, компьютерные системы и сети.

3.2.Сроительство, архитектура, дизайн

Тематика: промышленное и гражданское строительство, архитектура, дорожное строительство, архитектурная реставрация и дизайн, горное дело, энергетическое строительство.

3.3. Социальные и гуманитарные науки

Тематика: инновационный менеджмент, мировая экономика, международное право, экология, лингвистика, педагогика.

3.4 Техника, оборудование и новые материалы

Тематика: машиностроение и автомобилестроение, приборостроение, металлургия, материаловедение, агропромышленные технологии, химические технологии, энергетика.

3.5 Культура и искусство

Тематика: Музыка, живопись, скульптура, хореография, хоровое и вокальное искусство, театр, народное творчество.

4 Конкурс научно-технических разработок и инновационных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых обеих стран «Твое творчество – твоя жизнь» по следующим номинациям:

«Лучшая научно-исследовательская работа» (три призовых места);

«Лучший инновационный проект» (три призовых места)

5. Конкурс художественного творчества молодежи Республики Беларуси и Китайской Народной Республики «Через культуру к сотрудничеству»

6. Презентация Института Конфуция по науке и технике БНТУ как ресурса активизации молодежного белорусско-китайского научно-технического и гуманитарного сотрудничества

7. Конкурс китайского языка в сфере науки и техники

8. Круглый стол «Диалог. Сотрудничество. Развитие»

Рабочие языки Форума: английский, китайский, русский.

Срок подачи заявок на участие в мероприятиях Форума до 15 ноября 2015 года, форма заявки размещена на сайте: www.belaruschina.bntu.by

Доклады, представленные на Форум, будут опубликованы в сборнике материалов Форума (ISBN). Срок подачи докладов – до 25 октября 2015 года.

Доклады представляются в электронном виде, email: tamashevich@icm.by.

Требования к оформлению:

название доклада, авторы, организация, УДК, e-mail;

формат: редактор MS Word 2003, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 точек, межстрочный интервал – одинарный;
поля: верхнее – 2 см, нижнее -2 см, левое – 2,5 см, правое – 1,5 см; абзацный отступ –  1,25 см;

максимальный объем подаваемых докладов — 2 печатных страницы А4

в материалах обязательно наличие краткого содержания на английском языке (abstract).

Контактные лица: Пятигор Геннадий Михайлович, тел. +375 17 292 80 83 (общие вопросы); Цивес Марина Владимировна, тел. +375 17 331 12 62 (презентация Института Конфуция по науке и технике, конкурс китайского языка); Томашевич Наталия Юрьевна, тел. +375 17 292 80 81 (публикация докладов); Журкевич Максим Васильевич, тел. +375 17 293 96 74 (конкурс инновационных проектов).

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фамилия, имя (на английском  и  русском
языках)
:

Тема доклада (на английском  и  русском и языках):

Мероприятия Форума, в которых планируете принять участие

(научная секция, круглый стол, конкурс)

Название организации, адрес:

Должность:

Контактный телефон:

Заполненную форму заявки направьте до 15 ноября 2015 года по e-mail:
belarus-china@metolit.by.