event29.jpg

— Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь;

— Министерство образования Республики Беларусь;

— Белорусский национальный технический университет;

— Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

— Институт Конфуция по науке и технике БНТУ.

Цель: Организация сотрудничества молодежи Беларуси и Китая в области науки, образования и инновационной деятельности.

Целевая аудитория: Студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций, инновационных предприятий, субъектов инновационной инфраструктуры и органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

Задачи:

1. Привлечение талантливой молодежи (студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые) к процессу сотрудничества Республики Беларусь и Китайской Народной Республики в научной и инновационной сфере;

2. Демонстрация инновационной продукции, научных разработок и перспективных направлений исследований молодежи вузов Беларуси и Китая; установление прямых контактов между участниками Форума;

3. Расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Беларуси и Китая в области поддержки молодежной научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности;

4. Представление перспективных инструментов и направлений расширения сотрудничества Беларуси и Китая в сфере коммерциализации научных молодежных разработок;

5. Представление современных и перспективных подходов к повышению эффективности научной деятельности молодежи за счет организации информационного сопровождения.

Мероприятия ФОРУМА

1. Церемония открытия Белорусско-Китайского молодежного инновационного форума «Новые горизонты 2014»

2.      Научная конференция «Научные и инновационные проекты и  инициативы молодежи Беларуси и Китая»

Цель: расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Беларуси и Китая в области молодежной научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности.

Мероприятие направлено на углубление научной интеграции молодых ученых, студентов, аспирантов, магистров вузов и научных организаций Беларуси и Китая, формирование предложение по разработке совместных направлений научно-исследовательских работ и проектов с учетом их актуальности в рамках приоритетных двухстороннего направлений сотрудничества, а также расширение проведения совместных научных исследований между вузами партнерами двух стран.

В ходе конференции будут представлены научные проекты и инновационные проекты, реализуемые студентами, магистрантами, аспирантами и молодыми учеными Беларуси и Китая.

В рамках конференции пройдут тематические секции:

1. Экология и энергия;

2. Новые материалы и технологии их обработки;

3. Оборудование, приборы и техника.

3. Круглый стол «Поддержка молодежной науки и инновационного предпринимательства в Беларуси и Китае»

Цель: формирование организационно-экономических основ по поддержке молодежной науки и молодежного инновационного предпринимательства.

В ходе мероприятия будут обсуждаться как существующие инструменты поддержки молодежной науки и инновационного предпринимательства, так и перспективные предложения в рамках двухстороннего взаимодействия.

В рамках мероприятия состоится презентация Старт-ап центра БНТУ, который является площадкой для реализации, поддержки и продвижения молодежных проектов и инициатив.

В рамках круглого стола принимаются к публикации материалы по инновационному менеджменту

Рабочий язык на форуме: английский, китайский, русский

Срок подачи заявок на участие в мероприятии — 25 ноября 2014 года.  (Форма заявки прилагается).

К открытию Форума будет издан сборник материалов мероприятия (ISBN). Срок подачи материалов для публикации — 25 ноября 2014 года.

Требования к оформлению материалов:

название статьи, авторы, организация, УДК, e-mail;

формат: редактор Word for Windows, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 точек, межстрочный интервал – одинарный;
поля: верхнее – 2 см, нижнее -2 см, левое – 2,5 см, правое – 1,5 см; абзацный отступ –  1,25 см;

максимальный объем подаваемых тезисов — 2 печатных страницы А4

в материалах обязательно наличие краткого содержания на английском языке (abstract)

Контактные лица: Цивес Марина Владимировна, Мищенко Вячеслава Александровна, Томашевич Наталия Юрьевна

Государственное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»,

тел.: +375 17 292 87 21, +375 292 80 81, факс: +375 292 80 81, e-mail: BelarusChina@mail.ru, belarus-china@metolit.by, tsives@icm.by.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фамилия, имя (на английском  и  русском
языках)
:

Тема доклада (на английском  и  русском и языках):

Секция научной конференции/ Круглый стол

Название организации: